युवा आनंदक फैलोशिप के लिए आवेदन की पंजीयन तिथि परिवर्तित कर 15.10.2023 तक        आनंद उत्‍सव 2023 फोटो एवं वीडियो प्रतियोगिता परिणाम       • भारतीय लोकतंत्र का जश्न मनाने के लिए ईसीआई द्वारा "मैं भारत हूं" गीत • आनंद उत्सव की सांख्यिकी • ऑनलाइन कौर्स : ए लाइफ ऑफ़ हैप्पीनेस एंड फुलफिल्मेंट

वर्ल्ड हैप्पीनेस डे पर एस डी एम ने छः परिवार को  आवासीय भूखण्ड आवंटन की सूचना भेजी।

प्रेषक का नाम :- डॉ सुधीर आचार्य मास्टर ट्रेनर मध्य प्रदेश राज्य आनंद संस्थान
स्‍थल :- Morena
30 Mar, 2022

आचार्य आनंद टीम की कोशिश रंग लाई,वर्ल्ड हैप्पीनेस डे पर एस डी एम ने छः परिवार को आवासीय भूखण्ड आवंटन की सूचना भेजी।अम्बाह; वर्ल्ड हैप्पीनेस डे आज झोपड़पट्टी वासी आधा दर्जन परिवारों के लिए स्थाई खुशी का उपहार लेकर आया। जब आचार्य आनंद टीम द्वारा विगत वर्ष से जारी प्रयास फलीभूत हुए और इन परिवारों को आवासीय भूखण्ड स्वीकृति होने की सूचना दी गई। आज सुबह सवेरे वर्ल्ड हैप्पीनेस डे के अवसर पर अंबाह एसडीएम राजीव समाधिया ने आचार्य आनंद टीम को सूचना दी के गत वर्ष से किए जा रहे उनके प्रयासों से चंबल कॉलोनी के पीछे खुले मैदान में रह रहे झोपड़पट्टी वासी 6 परिवारों को शासकीय भूखंड आवंटन की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। इस पर आचार्य आनंद टीम के सदस्य डॉ सुधीर आचार्य, अरविन्द मावई, बिंदुसार सिंह तोमर, बालकृष्ण शर्मा, दुष्यंत सिंह तोमर, विश्वनाथ गुर्जर , महेंद्र सखवार पटवारी शिवमोहन सिंह तोमर के साथ मिष्ठान फल और स्वल्पाहार लेकर यह खुशखबरी देने झोपड़पट्टी वासियों के बीच पहुंचे और जैसे ही उन्हें आवासीय भूखंड स्वीकृत होने की सूचना दी सभी के चेहरे पर खुशी की लहर दौड़ गई। पटवारी शिवमोहन सिंह तोमर ने कहा कि पिछले अनेक महीनों से सुधीर आचार्य और उनकी टीम इस प्रयास में लगी थी, जिस पर एस डी एम राजीव समाधिया ने विशेष संज्ञान लेकर यह कार्य प्राथमिकता से कराया।

आचार्य आनंद टीम के अध्यक्ष सुधीर आचार्य ने बताया कि अम्बाह एसडीएम राजीव समाधिया और पटवारी शिवमोहन सिंह तोमर कुछ तत्परता से मोहरश्री, कुसुमा देवी, विजया देवी, पिंकी बाई, रजनी , और गुड्डी देवी को आवास हेतु शासकीय भूखंड स्वीकृत किए गए हैं। समाजसेवी सुधीर आचार्य ने कहा कि अगले चरण में ‌ आठ परिवारों के भूखंड स्वीकृत होने की प्रक्रिया में हैं और उन्हें भी अति शीघ्र भूखंड स्वीकृत होंगे।एस डी एम राजीव समाधिया! सुधीर आचार्य और उनकी टीम ने इन परिवारों की ओर ध्यान आकर्षित किया था। हमने पटवारी शिवमोहन सिंह को सभी कागजी कार्यवाही पूर्ण करने और वस्तुस्थिति जानने को कहा,पात्र होते ही इन छः परिवारों को आवासीय भूखण्ड स्वीकृत कर आज वर्ल्ड हैप्पीनेस पेपर आचार्य आनंदी और पटवारी शिवमोहन द्वारा सूचना दी गई और मिठाई खिलाई गई। शेष बचे परिवारों को भी जल्दी खुशखबरी दी जाएगी।


फोटो :-

         

डाक्‍यूमेंट :-

Document - 1
Document - 2
Document - 3